пятница, 28 февраля 2014 г.

Чемпионат МЧС России по лыжным гонкам

В Красноярске с 26 по 27 февраля проходил чемпионат МЧС России по лыжным гонкам среди команд региональных центров и учебных заведений.

Для участия в нем съехались сильнейшие лыжники МЧС России. Всего для участия заявлено 13 команд. Из них 7 представляют региональные центры МЧС России - Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный, кроме этого одна команда представляет Главное управление МЧС России по г. Москва. Еще 6 команд выставили на соревнования 6 учебных заведений - Уральский, Ивановский, Воронежский институты Государственной пожарной службы МЧС России, Академия ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России и Академия гражданской защиты МЧС России.

В составе команд - действующие сотрудники МЧС России и курсанты. Все они профессионально занимаются лыжами и имеют высокие спортивные разряды - 23 из них мастера спорта, 1 - мастер спорта международного класса, 7 человек кандидаты в мастера спорта, остальные спортсмены имеют 1, 2 и 3 разряды.

Торжественное открытие состоялось сегодня, в 10 часов и уже сейчас на трассе спортсмены соревнуются в индивидуальных гонках. Женщинам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км, а мужчинам - в 15 км. Завтра пройдет смешанная эстафета 4*10 км и после этого станут известны имена победителей.

Итоги чемпионата МЧС России по лыжным гонкам среди команд региональных центров и учебных заведений.

В индивидуальных гонках победителями стали:
Мужчины в возрасте до 35 лет:
1 место Игнатьев Константин (Дальневосточный РЦ МЧС России)
2 место Арсланов Андрей (Приволжский РЦ МЧС России)
3 место Васильев Иван (Сибирский РЦ МЧС России)

Мужчины в возрасте с 35 до 40 лет:
1 место Комендантов Михаил (Приволский РЦ МЧС России)
2 место Грачев Игорь (Уральский РЦ МЧС России)
3 место Симакин Илья (Центральный РЦ МЧС России)

Мужчины в возрасте старше 40 лет:
1 место Ковяшов Эдуард (Центральный РЦ МЧС России)
2 место Волков Дмитрий (Уральский РЦ МЧС России)
3 место Одинцов Константин (Приволжский РЦ МЧС России)

Женщины:
1 место Ирина Приданникова (Уральский РЦ МЧС России)
2 место Зятикова Вера (Сибирский РЦ МЧС России)
3 место Репинцына Ольга (Приволжский РЦ МЧС России)

Среди участников, представлявших учебные центры победителями стали:
1 место Суздалев Антон (Академия ГПС МЧС России)
2 место Слепов Алексей (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России)
3 место Новиков Сергей (Ивановский институт ГПС МЧС России)

Среди женщин лучшими стали:
1 место Слушкина Елена (Уральский институт ГПС МЧС России)
2 место Маковеева Наталья (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России)
3 место Неволина Юлия (Ивановский институт ГПС МЧС России)

В эстафете 4*10 км среди команд региональных центров лучшими стала команда Приволжского РЦ МЧС России. Второе место заняли представители Сибирского РЦ МЧС России, а не третьем месте оказались представители Северо-Западного РЦ МЧС России.

Среди учащихся учебных заведений МЧС России лучшие результаты продемонстрировали представители Уральского института ГПС МЧС России. Второе время показала команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, а на третьем месте оказались представители Ивановского института ГПС МЧС России.

Таким образом по итогам двух дней соревнований в зачете региональных центров МЧС России лучшими стали представители Приволжского РЦ МЧС России, на втором месте команда Сибирского РЦ МЧС России, а на третьем - Северо-Западный РЦ МЧС России.

В зачете учебных заведений лучшими стали представители Санкт-Петербургского университета МЧС России, на втором месте Уральский институт ГПС МЧС России, а на третьем - Ивановский институт ГПС МЧС России.