четверг, 23 октября 2014 г.

Уточненная информация о пожарах за 22 октября


1) Минусинский район, с. Кавказское
Время сообщения  23:41 (21 октября) - горит сторожка на территории летней дойки. На место направлены 2 автоцистерны / 10 человек личного состава, в том числе 5 человек из добровольной пожарной команды села. На момент прибытия первого подразделения (в 0:41) горит сторожка по всей площади, обрушение кровли и перекрытий, на месте работают ДПД с. Кавказское. Время ликвидации 00:52. В результате пожара сгорела сторожка на площади 35 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

2) Красноярск, Кировский район
Время сообщения  00:09 - пожар в складском помещении магазина "Красный Яр". На место выехала 1 автоцистерна / 4 человека личного состава. На момент прибытия первого подразделения загорание мусора в пластиковом контейнере около ворот склада. Принято решение о вскрытии склада для проверки. Время ликвидации 00:25. В результате пожара сгорел мусор на площади 5 кв.м, огнем повреждена продукция, бытовая химия, упаковка в складском помещении на площади 2 кв.м. Общая площадь пожара 7 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

3) Северо-Енисейский район, р.п. Тея
Время сообщения  04:27 - пожар в магазине. На место выехали 3 автоцистерны / 8 человек личного состава, в том числе 2 человека из добровольной пожарной дружины "Уголек". На момент прибытия первого подразделения горит кровля и внутренняя стена на общей площади 60 кв.м., есть  угроза распространения на соседний магазин. Время ликвидации 04:52. В результате пожара повреждены кровля и внутренняя стена на общей площади 60 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

4) Сухобузимский район, п. Исток 
Время сообщения  04:55 - горит летняя кухня. На место выехали 3 автоцистерны / 12 человек личного состава, в том числе 4 добровольца Атамановского сельсовета. На момент прибытия первого подразделения загорание внутри летней кухни. Время ликвидации 05:09. В результате пожара выгорела летняя кухня на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

5) Саянский район, с. Вознесенка, 
Время сообщения  06:58 - горит баня. На место выехали 3 автоцистерны / 9 человек личного состава, в том числе 2 добровольца дружины с. Вознесенка. На момент прибытия первого подразделения горит баня на площади 12 кв.м. Время ликвидации 07:12. В результате пожара повреждено потолочное перекрытия и стены бани на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

6) Емельяновский район, п. Солонцы
Время сообщения  12:12 - пожар в жилом доме. На место направлено 2 автоцистерны / 6 человек личного состава и комплекс "Огнеборец", из них комплекс и 1 человек - добровольцы поселковой команды. На момент прибытия оказалось, что горит сарай рядом с домом. Он полностью охвачен огнем, кровля начала рушится. Время ликвидации 12:32. В результате пожара сгорел сарай на площади 40 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

7) Иланский район, c. Южно-Александровка
Время сообщения  12:41 - горит жилой дом. На место выехали 3 автоцистерны, комплекс "Огнеборец" / 14 человек личного состава, в том числе комплекс и 5 человек добровольцев из села, 1 автоцистерна и 2 человека добровольцев из с. Новониколаевка. На момент прибытия первого подразделения горит жилой на площади 30 кв.м, произошло обрушение  кровли и потолочного перекрытия, хотя с момента сообщения прошло всего 7 минут. Время ликвидации 13:00. В результате пожара сгорел жилой дом на площади 30 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

8) Сухобузимский район, с. Павловщина
Время сообщения  12:46 - горит дача. На место выехали 3 автоцистерны / 8 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения загорание внутри дома на двух хозяев, использующийся как дачный и кровли по всей площади. Время ликвидации 13:03. В результате пожара сгорела кровля, выгорели квартиры, общая площадь 63 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

9) Красноярск, Октябрьский район, 
Время сообщения  13:36 - горит жилой дом. На место выехали 5 автоцистерн, пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем / 21 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения дым из дома. Работало два звена газодымозащитников. Время ликвидации 14:09. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи в прихожей на площади 20 кв.м. В ходе тушения пожара был найден травмированный 42-летний мужчина. Он получил ожоги 1-2 степени 50%, отравление продуктами горения. Госпитализирован в ККБ№1 в ожоговый центр. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо - пострадавший.

10) Манский район
Время сообщения  14:05 - горит легковой автомобиль. На место выехала автоцистерна / 6 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения горит моторный отсек автомобиля УАЗ-31512 на площади 1 кв.м. Автомобиль принадлежит администрации района. Время ликвидации 14:11. В результате пожара поврежден двигатель автомобиля и моторный отсек на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электроприборе.

11) Норильск, 
Время сообщения  15:20 - пожар в цехе по закалке металла. На место выехали 2 автоцистерны / 11 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения дым из ворот цеха ПО ООО "Норильсктрансремонт"по закалке деталей. После того, как в здание вошло звено газодымозащиты выяснилось, что горит масло ванне на площади 8 кв.м. Пожар потушен с использованием пенообразователя в 15:32. В результате пожара повреждён двигатель ванны и обшивка потолка на общей площади 8 м.кв. Предварительная причина пожара уточняется.

12) Тюхтетский район, д. Ларневка
Время сообщения  19:19 - пожар на зерносушилке. На место направлено 2 автоцистерны / 9 человек личного состава, в том числе местные добровольцы в количестве 3 человек на автомобиле, переделанном под автоцистерну. На момент прибытия первого подразделения сильное задымление на первом этаже зерносушилки. Время ликвидации 19:33. В результате пожара сгорело подсобное помещение. Общая площадь пожара  12 кв.м. Предварительная причина пожара - поджог. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий